Это интересно!

1) ЛЭПБУК

Лэпбук – новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками и младшими школьниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности родителей и ребенка.

По сути лэпбук представляет собой папку или мини-книжку, в которой систематизированы знания по какой-то теме. Темы могут быть как широкие («Математика», «Погода», «Спорт»), так и узкие («Кошки», «Снег», «Яблоки»).
В такой книжке много кармашков и конвертиков, содержащих необходимый систематизированный материал (в том числе иллюстративный) для изучения и закрепления знаний по теме.

Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме.
Эти тематические пособия имеют яркое оформление, четкую структуру и в идеале разрабатываются специально под конкретного ребенка с его уровнем знаний.
Распространены также и «коллективные» тематические папки – лэпбуки в детских садах и школах – изготавливаемые воспитателями и учителями.
Оптимальный возраст ребенка для начала занятий с тематическими папками – 5 лет.
Идеальный вариант изготовления тематической папки – совместно с ребенком, тогда он запоминает информацию в процессе создания лэпбука.

2) виммельбухи ― книги для разглядывания.


Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать


- Статья "Виммельбухи - наши книги для рассматривания"

3) КАНАЛЫ YOUTUBE 
  • Волшебная книга МЧС
  • МЧС запустил мультсериал для детей о правилах безопасности. В нем детей учат не играть со спичками, не выходить на лед и как избежать электротравмы. Спасатели рекомендуют родителям смотреть и обсуждать мультик вместе с детьми. Главные герои, Птичка, Бобер и Заяц, рассказывают правила поведения. А персонаж Волк делает все наоборот и постоянно попадает в передряги, на своей шкуре испытывая опасные ситуации.

  • Буренка Даша
  • «Буренка Даша» - это уникальный мультипликационный караоке-проект основанный на народных песнях и сказках, а также на авторских историях о главных персонажах.
    Каждая песня – это увлекательное путешествие, в которое дружная семья Даши приглашает детей и их родителей.
    В игровой форме мы будем учиться народной мудрости, вместе с любимыми героями узнаем много нового и интересного, совершим невероятные открытия и, конечно, будем петь песни и веселиться!

4) mersibo.ru

Российская компания «Мерсибо» представляет инновационные технологии для НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ, а также для ДОШКОЛЬНОЙ И КОРРЕКЦИОННОЙ образовательной сферы.
Фирма занимается разработкой программных продуктов, которая помогает детским специалистам (педагогам, воспитателям, логопедам, психологам) достигать более высоких результатов, а также максимально эффективно использовать возможности имеющегося и поставляемого интерактивного оборудования в ДОУ.

В 2016 году комплексные программные продукты фирмы получили признание Министерства образования Республики Беларусь. Представители фирмы готовы предоставить Вам бесплатно на 1 мес. для тестирования и апробации программные комплексы МЕРСИБО ПЛЮС или ЛОГОМЕР.
Для этого необходимо написать на адрес George@mersibo.ru указав название организации, контактные данные и желаемый продукт для тестирования. Для организаций, где проходят мероприятия обучения и повышения квалификации детских специалистов, бесплатный период использования может быть от 3 мес. до 1 года с возможностью соглашений постоянного сотрудничества.

Каталог на всю продукцию: https://mersibo.ru/cd

5) Описание иллюстрированного календаря



Комментариев нет:

Отправить комментарий